ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 6 » Валерий Семейкин подарил лучшим механизаторам автомобили
23:04
Валерий Семейкин подарил лучшим механизаторам автомобили

 

 В прошлом году  фермер Владимир Любимов по итогам года   вручил  ключи от двух машин лучшим своим работникам.  В истории  Смоленского района такого еще не было. В этом году  эту инициативу подхватил руководитель ООО «Советская крупа» Валерий Семейкин. Он также наградил  машинами двух механизаторов.

 

- Ну, Наталья Сергеевна, мне организация подарила машину. Какую? Легковую! Нет, не шутка. Сейчас попробую на ней домой приехать. – Александр Елькин весь светился от радости, когда сообщал по телефону эту новость  жене. Она  отказывалась верить, думала, что муж  разыгрывает ее.  Для него самого   ключи от новенькой «Лада-Веста»  тоже стали  настоящим  сюрпризом.  Их  ему вручил директор  ООО «Советская крупа» Валерий Семейкин  в прошедшую пятницу на собрании, посвященном итогам сельскохозяйственного года. Оно проходило  на  площадке перед административным зданием  хозяйства. Кроме него,  ключи от новой машины получил еще один механизатор Сергей Ларионов. Он был также потрясен.

  Сергей Ларионов и  Александр Елькин сразу же под аплодисменты коллектива  завели свои машины.. Сергей Ларионов  сделал круг   на площадке. Автомобили отличные, удобные. Каждый обошелся хозяйству в миллион рублей.

Валерий Семейкин перед собранием рассказал, что  автомобили пригнали  в атмосфере строжайшей секретности – поздно вечером, чтоб никто не видел. Выбрать тех, кто на них будет ездить, по словам директора,  было  не сложно:

- Они с первого дня со мной. Я пришел  1 марта 2004 года, они через 3 дня – 4 марта. Все эти 17 лет работают добросовестно, их не надо подгонять…

 Хозяйство сегодня может позволить делать такие  подарки.  Год  был удачный. Несмотря на капризы погоды удалось  получить хороший  урожай, говорит заместитель директора Николай Перушкин:

- Основной культурой в этом году у нас  была озимая и яровая пшеница – более 5 тыс. га. Урожайность по озимой  - 40, 8 ц. А по отдельным полям, в зависимости от предшественника, она была  от 66 до 29 ц с га. По яровой пшенице урожайность – 37,4 ц с га.  Мы впервые  получили более 20 тысяч тонн озимой и яровой пшеницы.  Финансовый результат будет не хуже, а может быть, даже лучше прошлого года.  В прошлом году реализовали продукции на полмиллиарда, в этом году планируем  на 650 мл рублей.

Хороший финансовый результат в этом хозяйстве не первый год. Удалось обновить практически всю технику. Недавно здесь завершили строительство современной мастерской, сейчас главное, считает директор Валерий Семейкин, не только создавать хорошие условия труда, но и позаботиться об условиях жизни своих работников:

 - Люди – это основное.  Можно технику любую купить,  а посадить за нее будет некого. Поэтому решили  дарить лучшим механизаторам машины. Я хочу, чтобы это стало традицией. Кроме того,  мы строим дома для механизаторов. В этом году в Белокурихе  заложили фундаменты двух домов.  Они будут  газом, всеми удобствами.  Купили два участка в Смоленском, тоже с газом, на которых будем строить жилье для людей. …

Торжественная церемония  подведения итогов года  в «Советской крупе» была короткой.  Вручили машины, поздравили всех, а потом было застолье с разговорами о жизни и о работе. После уборки люди  не разойдутся по домам до весны.   В хозяйстве планируют провести  модернизацию мехтока, построить парковку для машин.  Всем этим и будут заниматься механизаторы до следующей посевной.

И еще. В прошлом году средняя зарплата в ООО «Советская  крупа» была 46-48 тысяч рублей. В этом году она будет больше.

Просмотров: 526 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей