ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 28 » Сегодня в Смоленском отметили праздник зеленых фуражек и беретов
17:17
Сегодня в Смоленском отметили праздник зеленых фуражек и беретов

4 года назад на Аллее победы был установлен  один из самых древних пограничных знаков – пограничный столб, и теперь это постоянное  место сбора   пограничников.  Сегодня бывшие военнослужащие пограничных войск собрались здесь в 10 утра, чтобы отметить День пограничника. Пришли в зеленых фуражках, которые  свято берегут, с флагами…

Многие из мужчин отпросились на час на работе, чтобы  встретиться  с  друзьями, пообщаться, вспомнить годы службы.  Подхожу к Сергею Шипунову. Он как и большинство  в зеленой фуражке. На вопрос, что его в этот день тянет сюда? Отвечает коротко:

- Ностальгия по годам службы.  Она не только у меня.  Есть даже песня об этом:

Я зеленую фуражку берегу,

Майским днем начищу я на ней звезду,

Буду пить и гулять,

Буду службу свою я вспоминать

Служба была нелегкая,  но в ней было  так много хорошего, о чем Олег Кошкарев сегодня вспоминает, как о прекрасном сне.

-Я уже 33 года дома, но с удовольствием бы еще  там побывал, - говорит он.

Только положительные воспоминания о пограничной службе и у Владимира Тупякова. Он служил полгода назад на границе.  Убежден, что именно армия дает  мужчине первую ступеньку в жизнь.  И пройти эту ступеньку надо всем.

Среди  пришедших на праздник образовалась целая группа из тех, кто нес пограничную службу во Владивостоке, Сахалине…  Тем для разговора у них было много.

Официальная часть праздника началась с построения. К   бывшим пограничникам обратился Олег Вопиловский, от администрации района  всех приветствовала и.о. первого заместителя главы района  Светлана Корогод.  Она начала свое выступление словами:- - Здравствуйте, воины-пограничники.

Бывшие военнослужащие, видимо, не ожидали такого приветствия, но не растерялись,  и пусть не дружно, но уверенно ответили: «Здравия желаем!».

Вспомнили ребят, которые служили на границе в военные годы, первыми принимая на себя удар. А еще слушали стихотворение о Советском Союзе, которое написала и прочитала Татьяна Суднева, фотографировались друг с другом и   с пограничными собаками – в мероприятии приняли участие ребята из кинологического клуба «Юный пограничник».

 

 

Просмотров: 1274 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей