ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 1 » Не стало Анатолия Алексеевича ЧУРКИНА
16:15
Не стало Анатолия Алексеевича ЧУРКИНА

Печальная новость пришла вчера  в район. От коронавирусной  инфекции на 72 году  жизни в больнице Новоалтайска скончался  Анатолий Алексеевич Чуркин.  В Смоленском районе он прожил почти четверть века, трудился в  сельском хозяйстве. Начинал в 1997 году  главным агрономом ОПХ «Алтайское», в 2000 году перешел    в районное управление сельского хозяйства. Затем А.А.Чуркин  стал  начальником Смоленского Россельхозцентра. С 2019 года – на заслуженном отдыхе.

Большая часть его жизни прошла в  Казахстане.  Там родился, начинал  трудовую биографию  трактористом в одном из хозяйств. Потом   учился в сельхозтехникуме, институте и работал на  главных должностях  в различных сельхозструктурах.

Профессиональная грамотность сочетались в нем со скромностью и человечностью.  Даже когда он уже  нигде не работал, руководители целого ряда хозяйств района  по-прежнему обращались к нему за советом, рекомендациями. Они всегда были  очень точными.  Анатолий Алексеевич  не просто  обладал  знаниями, опытом,  у него было удивительное чутье , интуиция. Иногда казалось, что он чувствовал растения.

Много лет Анатолий Алексеевич   вел наблюдения за погодой.  Сравнивал их с данными, которые также много лет собирал другой выдающийся агроном нашего района   Семен Вагущенко.  Его прогнозы очень часто совпадали, поэтому  специалисты  хозяйств  на них ориентировались при выполнении различных сельскохозяйственных работ.

Он всегда был в курсе того, что происходит на полях района. Нам, журналистам, иногда звонил и  сообщал,  кто первым начал посевную,  уборку… Даже отойдя от дел,  болел душой за сельскохозяйственную отрасль района.

Он  всегда смотрел в корень,  быстро вникал в суть проблем.  Если мог, не уклонялся от помощи в их решении.

Он был  хорошим человеком. Доброжелательным тактичным, с  чувством юмора

Соболезнуем родным и близким.

По предварительной информации похороны Анатолия Алексеевича Чуркина состоятся в п. Кировский в среду, 3 февраля.

 

Просмотров: 645 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Погода
Архив записей