ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 18.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Шикарные сувениры и необычные елочные игрушки научились мастерить участники «Изобретариума»
17:22
Шикарные сувениры и необычные елочные игрушки научились мастерить участники «Изобретариума»

Смоленский Дом творчества  работает с детьми, но накануне Нового года   вот уже несколько лет подряд распахивает  свои двери для взрослых.  Вечерами на занятия ( их называют мастер-классы) сюда спешат  те, кто хочет  научиться своими руками  делать оригинальные елочные украшения, неповторимые сувениры.  Директор Дома творчества Наталья Малец, придумавшая этот  «Новогодний изобретариум» говорит:

- Мы хотим, чтобы взрослые  тоже ощутили этот праздник, почувствовали себя детьми. Чаще всего мы получаем положительные  отзывы от участников мастер-классов. Они хотят, чтобы мы их чаще проводили, очень многим нравится лепить  из глины.

Кроме  глины, участники мастер классов  в этом году мастерили  снегирей из обычных ниток, которых потом   «рассадили» на самодельную веточку, припорошенную  «снегом».  

-Такую веточку, - говорит Галинав Раева, - не купишь ни в одном магазине. Это шикарный сувенир.

В других кабинетах  делали    украшения из  зерен кофе,   лавровых листиков… Многим  понравился мастер класс по изготовлению  елочных игрушек из обычной ваты. Ольга Герасимова рассказала:

- Я люблю все старинное. Мне очень понравилось, что здесь делают  по старинной технологии игрушки, которые были на елке  у наших бабушек, дедушек.    На моей елке есть ретро-игрушки, игрушки моих родителей, а вот игрушек бабушек и дедушек нет.  Я хочу их смастерить сама и повесить на свою елку в память о них.

Женщины не скрывали, что получают огромное удовольствие от творчества. Еще  большее удовольствие они получат, когда  будут дарить  сувениры, сделанные своими руками, близким и украшать ими свои елки.

 

-

Просмотров: 518 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей