ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Центральную площадь Смоленского нынче украсит елка с улицы Подгорной
17:07
Центральную площадь Смоленского нынче украсит елка с улицы Подгорной

Каждый год  в  декабре на центральной площади Смоленского ставят огромную ель и украшают ее игрушками и гирляндами. Это делает Смоленская сельская администрация. За елью далеко не едут. По традиции  берут ель, выращенную в  райцентре.  На  площади красовались ели, растущие  у здания районной администрации, школы искусств. В последние годы сельсовет  приобретает деревья  у жителей райцентра.

 Глава Смоленской сельской администрации Сергей Житников рассказывает:

- Жители Смоленского сами звонят нам и предлагают  спилить у них ель.  В этом году мы будем брать ель с улицы Подгорной.  С владельцами этой елки мы пришли к соглашению еще в июне.  Но до сих пор в администрацию  звонят люди и  просят, чтобы мы приехали и посмотрели их ель, что она у них самая красивая и что лучше нам не найти. 

Спиливая ель у жителей села, мы делаем хорошо людям, потому что берем на себя  все затраты. Ели  уже крупные, их ветки где-то висят на проводах, где-то на заборах, хозяйственных постройках  и угрожают этим строениям.  Убрать, спилить такое дерево непросто.  Нам, сельской администрации, тоже хорошо, потому что   не нужно  тратить большие деньги на ели, чаще всего люди отдают их бесплатно.

Ель, которую выбрал нынче Смоленский сельсовет,  действительно настоящая красавица.  Она очень высокая – 15 метров,  стройная,  с красивыми шишками. Владельцы елки – супруги Нестеренко. Они рассказали, что им, конечно, жалко расставаться с елью, но   они вынуждены были это сделать. Дерево  растет в двух метрах от дома и разрушает его фундамент. 

С елью у Нестеренко связано много разных жизненных историй. Однажды на макушку 15-метроворго дерева залез котенок и пенсионеру Федору Федоровичу пришлось тоже подняться на вершину, чтобы снять  любимца. Дети иногда наряжали ель, вешали на нее игрушки, гирлянды.    Теперь в новогодний праздник  елка с улицы Подгорной  будет радовать детей и взрослых всего райцентра.  А потом послужит людям еще и в  Крещенский праздник.  Ее мохнатыми лапами выложат ступеньки, по которым люди будут спускаться  к проруби за водой

 

Просмотров: 685 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей