ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Аграрии района отметили свой праздник
11:57
Аграрии района отметили свой праздник

Аграрии района отмечали свой праздник в Кировском ДК.  Народа собралось больше  обычного – зал был почти полон, причем  были представители от большинства предприятий. Такая массовость не случайна.  Администрация района после разговора с руководителями хозяйств  внесла изменения в условия трудового соревнования. В результате список награжденных не просто расширился, в него вошли те, кто раньше оставался «за бортом».

Труженикам АПК, а это огромная армия- почти 700 человек постоянно работающих, плюс на периоды посевной и уборки привлекается большое число сезонных рабочих, вместе встречаются  редко. Людям было не просто приятно увидеть друг друга.   Многие хотели бы услышать, как  идут дела  в других хозяйствах, тем более, что  появились новые, как дела у фермеров,  как смотрится район на фоне ближайших соседей. ..  Организаторы ограничились поздравлениями.  Они прозвучали от  главы района Людмилы Моисеевой, председателя РСД Алексея Хамрилова, депутата АКЗС   Александра Демина,  главы Кировского сельсовета Сергея Желтова.  

А. Хамрилов подчеркнул, что  невооруженным глазом видно, что в хозяйствах идет обновление техники  и  отметил   руководителей хозяйств, которые помогают больнице: Владимир Шитц, Валерий Семейкин,  Владимир Любимов.  Глава Кировского сельсовета  Сергей Желтов также    благодарен  директору «Агро-Сибири» Владимиру Шитцу за поморщь и поддержку в решении  жизненно важных вопросов сельсовета и вручил ему Благодарственное письмо.

Потом  началось награждение победителей трудового соревнования.  Абсолютным победителем  стало ООО «Агро-Сибирь».  Хозяйство  входит в десятку лучших в крае. За прошедший год оно сделало серьезный рывок в растениеводстве, увеличив урожайность  более чем на 5 центнеров с га.   В животноводстве тоже  рост: добавили поголовье и увеличили надои.

В растениеводстве  теперь не одно призовое место, а три – в зависимости от количества пашни: КХ «Новая жизнь» (до 2000 га),  ЗАО «Белокурихинское» (от 2000 до 5000 га) и ООО «Агро-Сибирь» ( более 5000 га).

В животноводстве тоже стало 2 призовых  места  в зависимости от  количества голов: КФХ Муратов М.Г., (до 1000 голов КРС) и  ООО «Агро-Сибирь»  (более 1000 голов КРС).

По отрасли МЕХАНИЗАЦИЯ   также 2 призовых места: СПК «Точильное» и ИП В.Н.Любимов. За лучшие результаты  постановки техники на хранение – ИП ГКФХ  С.Н. Леоненко.

Почетные грамоты и денежные премии вручены  многим  полеводам и животноводам . Вручение грамот прерывали музыкальные подарки.   Работники Кировского ДК порадовали аграриев  песнями  и танцами. Наибольшее впечатление произвела танцевальная группа ветеранов.

Праздник завершился фуршетом.  

 

Просмотров: 691 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архив записей