ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Депутаты удовлетворены деятельностью главы района и администрации
15:43
Депутаты удовлетворены деятельностью главы района и администрации

В  соседнем с нами Петропавловском районе 25  апреля прошел сход жителей, на котором глава района  Сергей Козликин  рассказал  о социально-экономическом развитии  района, затронул вопросы строительства, здравоохранения, культуры и ответил на  злободневные вопросы.

В Смоленском районе таких районных сходов уже давно нет, но   25 апреля на сессии РСД глава района Людмила Моисеева  отчитывалась  о своей деятельности и деятельности администрации.  Сессии открытые. Можно  прийти, задать вопросы. Увы, этой возможностью  пользуются единицы.

Депутаты, у которых была возможность познакомиться с текстом отчета заранее,  на сессии весь отчет слушать не стали, попросив главу  остановиться лишь на отдельных  разделах.  Вступили по отчету депутаты   Елена Евпет, Татьяна Никонова, Владимир Цихлер, Алексей Хамрилов.   По словам депутатов,   большой критики  не было.  Выступающие, если и высказывали  замечания, то делали это в   очень мягкой, обтекающей  форме.   Тем не менее,  ряд проблемных вопросов был обозначен.

Руководитель депутатского корпуса Алексей Хамрилов  говорил о нехватке врачей в ЦРБ и высказывал пожелание иметь в районе свою программу  по закреплению кадров специалистов. Такая программа  с 2013 года существует, например,  в администрации Белокурихи. Чтобы  закрепить кадры специалистов, администрация города  из бюджета в размере 100% оплачивала съем жилья,  в 2016 году предоставила 5 квартир для докторов,  есть и другие льготы…  Потянет ли  нечто подобное  бюджет нашего района?

У депутата Владимира Цихлера были вопросы по работе коммунального предприятия. Депутаты на сессии  проголосовали за учреждение в районе   межмуниципального предприятия  ООО  «Местное хозяйство».  Фактически -  это уже подготовка к тому, что   коммунальное  предприятие «Баланс» может  прекратить свою деятельность, не доработав года.   Владимир Цихлер  говорил о том, что если у коммунальщиков  не появится программа энергоэффективности,  можно будет  создавать по 2  новых коммунальных предприятия ежегодно, а толку не будет никакого.

Депутат Татьяна Никонова, отметив  положительное,  также обратила внимание на проблемные  точки на территории Сычевского сельсовета. В частности, она отметила:

«Детский дом - самое высокое,   в три этажа,  здание в центре села .  За 6 лет от  него остались только стены и крыша. Там можно снимать современные фильмы с перестрелками. Дети облюбовали это здание для игр «в войнушку». Они умудряются и на крышу попадать. Не ровен час и до беды… Людмила Васильевна, если это здание никто не покупает,   давайте его подарим. Вдруг  найдутся желающие. Земельный  участок  большой, в центре села стоит заросший .

     Наша дорога при въезде в село давно прозвана жителями стиральной доской . Людмила Васильевна, я правильно осведомлена, что этим летом она будет отремонтирована?

Появилась новая проблема -  потолок спортзала  в начальной школе. Здание 1960 года постройки. Этим летом  запланирован ремонт потолка. Хорошо, если спортзал будет отремонтирован. Само здание начальной школы тоже требует ремонта.

Сычёвская участковая больница и Черновской ФАП работают в  штатном режиме. Мы не перестаём ждать обещанный компьютер. На моё обращение по этому вопросу Вы,  Алексей Константинович ,обещали. И даже не БУ, а новый».

Задавали депутаты и некоторые вопросы.  Так, депутат Светлана Десятова интересовалась  сроком окончания ремонта школы №1. Людмила Моисеева заверила, что   школу отремонтируют к 1 сентября.

В целом, депутаты  удовлетворены деятельностью главы района, администрации и подотчетных  ей  структур

Просмотров: 1149 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7

Добавил:кость
0

Кукушка хвалит депутатов они хвалят кукушку. Все спланировано. Беда
Дата публикации: 02.05.2019 в 18:13 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Самые тунеядцы сидят в государственных и муниципальных конторах, которые создают видимость работ !!!
Дата публикации: 02.05.2019 в 08:06 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Тунеядцев много расплодилось! Бугаи молодые живут за счёт пенсии родителей.
Дата публикации: 01.05.2019 в 10:31 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Дорогие мои щирые смоленцы! Поздравляю нас всех с Праздником Первого Мая! Желаю вам всем успешно и официально трудиться! Раз наш райён успешно "развивается" ни шатко ни валко, во славу Неназываемого, то вот вам:
Налог на тунеядство в России с 1 мая 2019 года позволит получать дополнительную прибыль в государственный бюджет
http://www.1rre.ru/263358-nalog-na-tuneyadstvo-v-rossii-vvoditsya-s-1-maya-2019-goda.html
У меня вопрос - это фейк или нет? Если нет, то куда обращаться на эвтаназию тем, кто по состоянию своего здоровья работать уже не может, а на группу ещё не тянет? В этих самых ваших интернетах слышал, что в Голландии около специализированных 2000 медбригад работает по эвтаназии, отправляет больных в рай (как обещал Неназываемый) прямо на дому.
Дата публикации: 01.05.2019 в 10:18 Спам[Материал]

Добавил:Змiй
0

Ну, какие кадры работают в муниципальных больницах Белокурихи народ знает.
Следком проверит врачей больницы в Белокурихе после смерти двухмесячного мальчика
https://www.bankfax.ru/resonance/131042/
Нам такие кадры - не нужны!
Дата публикации: 30.04.2019 в 09:09 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Владимир Цихлер сам является крупным должником перед "Балансом" по своему лицею , недоплачивая ему за отапливаемые площади!
Дата публикации: 29.04.2019 в 17:19 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Класс!! До этого в краевой газете писали,что в Смоленском со здравоохранением все отлично,больница укомплектована врачами и тут хамрилов говорит ,что врачей нет. Погрязли вместе с администрацией во лжи. Ну если так все прекрасно,давайте моисееву опять на должность главы утвердите,вы это хорошо делаете.не считаясь с мнением народа!!Мы живем в счастливое время,с грамотным главой района и депутатами,проявляющими заботу о населении и предприятиях района. Район как никогда процветает!! Ура товарищи! Слава единой россии!! Продолжайте и дальше в таком темпе....
Дата публикации: 29.04.2019 в 16:03 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей