ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 29.03.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 9 » В Верх-Обском в прошедшее воскресенье прошел День народного губернатора.
16:47
В Верх-Обском в прошедшее воскресенье прошел День народного губернатора.

 В этом году исполнилось  15 лет с тех пор, как Михаил Евдокимов  победил  на выборах.   Напомним, в первом туре голосования Александр Суриков, много лет руководивший краем, набрал  64%, Михаил Евдокимов – 39%. Во втором, который состоялся 4 апреля 2004 года,  за Михаила Евдокимова проголосовало  49,5%, за  Александра Сурикова – 46%. 

Губернатором он проработал  чуть больше года. Погиб 7 августа 2005 года.  Короткое время даже для серьезного управленца. У  Евдокимова  такого опыта не было. Но  его учительница из села Ануйское   Любовь Боровая говорит, что он  быстро учился  новому и обладал  отличными организаторскими способностями. Это  в своих интервью не  раз подтверждали и люди, близко знавшие  М.Евдокимова. 

В условиях жесткого противостояния с краевыми элитами  собрать работоспособную команду  ему удалось лишь  весной 2005 года, незадолго до своей гибели.  И тем не менее   именно при Евдокимове началось возрождение горнодобывающей отрасли на Алтае. В край  пришел инвестор  Уральская горно-металлургическая компания.  Появился  «Алтайский бройлер» (белгородская компания «Приосколье»), причем изначально рассматривался вариант  строительства предприятия  в Смоленском районе,    При народном губернаторе был увеличен срок лизинга сельскохозяйственной техники, что позволило снизить финансовую нагрузку на крестьян.  Идеи развития туризма, кстати, также были заложены при нем. Евдокимов первым заговорил о необходимости увеличения зарплаты жителям края. В 2004 году в районы передали более 200 автомобилей скорой помощи. В 2005-м начала действовать краевая программа «Школьный автобус».

Об  этом   участникам Дня народного губернатора  рассказывала ведущая мероприятия, директор Верх-Обского центра культуры и спорта Наталья Гранкина.  Было  много видеозаписей,   фильм Бийской студии ТВ-Ком о   периоде губернаторства Михаила Евдокимова. Что это было?  Шанс для жителей края или роковая ошибка?  Многие из присутствующих  убеждены в том, что Михаил Евдокимов действительно бы  улучшил жизнь на людей. «При  Евдокимове мы уже точно были бы с газом», - тихонько говорила одна из верх-обчанок.

 

Точно то, что  он искренне хотел помочь людям, мнение людей никогда не было для него пустым звуком.  Поэтому никогда не  исчезнет чувство горечи, большой утраты в сердцах    людей, для которых Михаил Евдокимов был и остается народным губернатором. 

Проводится День народного губернатора в Верх-Обском с 2006 года. В нем  часто принимает участие вдова   Михаила Евдокимова – Галина Николаевна.  Когда это случается, то  отмечаются сразу два события: День народного губернатора и день рождения  Галины Евдокимовой. Она родилась 5 апреля.  В этом году Галина Николаевна в Верх-Обском прожила всю зиму,  уехала в Москву лишь в конце марта, поэтому  не участвовала  в мероприятии.

Вторая часть  Дня народного губернатора – большой концерт. В этом году в нем участвовали в основном свои артисты, если не считать двух солистов из Советского района.  Один из них  Виталий Греков, исполняя песни Евдокимов,  жестикулировал  почти как Евдокимов и зал всякий раз взрывался аплодисментами.  Зрителей было не очень много: в основном жители Верх-Обского и  несколько человек из Смоленского.   Участвовала в мероприятии и глава района Людмила Моисеева.

 

 

 

 

 

Просмотров: 713 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3

Добавил:Гость
0

Почему то еще хуже чем в СССР у руля пенсионеры. надо молодых и они есть. Житников, Герасименко, желтов
Дата публикации: 10.04.2019 в 20:07 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

При Михаил Сергеевиче такой ерунды бы не было , когда ни кто не за , что не отвечает, только получает зарплату!!!
Дата публикации: 10.04.2019 в 10:59 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Евдокимова помнят делами, а Моисееву вспомнят развалом всего вместе с Габовым
Дата публикации: 09.04.2019 в 22:10 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Архив записей