ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Перед судом предстали двое жителей Смоленского района, обвиняемые в убийстве престарелой женщины
15:16
Перед судом предстали двое жителей Смоленского района, обвиняемые в убийстве престарелой женщины

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Смоленского района и его 43-летней сожительницы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, вечером 4 апреля 2018 года обвиняемые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пришли к ранее знакомой пожилой женщине с целью взять в долг денежные средства. Когда хозяйка отказала им занять деньги и потребовала покинуть дом, злоумышленники, движимые корыстными побуждениями, решили совершить разбойное нападение и убить пенсионерку. Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, они нанесли ей множественные удары в область головы взятыми в доме предметами, после чего задушили.

Убедившись, что 79-летняя женщина перестала подавать признаки жизни, и не найдя в доме денежные средства и иные ценные вещи, обвиняемые покинули место совершения преступления.

Однако уйти от ответственности им не удалось. Благодаря слаженным первоначальным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки было раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, и подозреваемые задержаны.

Несмотря на то, что обвиняемые не признали вину в содеянном, следствию удалось собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова - 

 

Просмотров: 732 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Погода
Архив записей