ПРЕДГОРИЕ
Суббота, 27.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Общественность обсудила бюджет, по которому будем жить в 2019 году
11:32
Общественность обсудила бюджет, по которому будем жить в 2019 году

В администрации района прошли публичные слушания по бюджету.  Народа  было немного:  депутатов человек 10 и столько же  работников  районной администрации.    Возможно, помешала погода: стоял сильнейший гололед.  Впрочем, и в хорошую погоду  подобные мероприятия не собирают много  людей.

Публичные слушания   получились короткими, длились всего 20 минут. Из них 7 минут  об основных параметрах бюджета рассказывала председатель комитета по   бюджету, налоговой и кредитной политики  Наталья Булгакова.

Собственных доходов   в следующем году планируется получить 112 млн, это на  6% больше, чем  в  этом году. Но, как справедливо отметил депутат Владимир Цихлер,   не факт, что столько удастся собрать. Это  прогноз.

Председатель комитета  отметила, что   дорожный фонд  будет в 4 раза   меньше нынешнего.  Причина – поменялась методика его финансирования. Теперь учитывается не общая протяженность дорог в районе,  деньги даются  в зависимости от категорий дорог.  Они могут быть с твердым и с грунтовым покрытием.  В нашем районе, когда составляли эту информацию  в статистику, к сожалению,  к дорогам с твердым покрытием  отнесли только асфальтированные. Выпали дороги с  гравийным, песчаным, щебеночным покрытием. Кто допустил эту ошибку, не озвучили. Из-за того, что «отчетность была  сформирована  некорректно»,  средств на содержание дорог  будет меньше.   Депутат  Алексей Герасименко высказал озабоченность по этому поводу. Наталья Булгакова успокоила всех тем, что  подобную «некорректность»  при подсчете дорог допустили многие районы, поэтому  край заложил  деньги на финансовую помощь районам.        

 

 Глава района Людмила Моисеева поинтересовалась, нельзя ли что-то добавить на спорт к запланированным 660 тысячам.     Увы, такой возможности нет, а вообще, отметил докладчик,   660 тысяч рублей – это только на проведение спортивных мероприятий.  Если  учесть содержание спортивных объектов, их ремонт,  заработную плату, то на спорт в районе  выделяются немалые средства.

Руководитель аппарата РСД Петр Шестаков попросил   прокомментировать  для депутатов и присутствующих заключение прокуратуры по  проекту бюджета

Наталья Булгакова пояснила,  что существует отчетность перед прокуратурой по  кредиторской задолженности. «Сегодня у нас кредиторская задолженность по исполнительному листу 2 млн 456 рублей.  Это мы  должны по банкротству МУП «ТВС». Эти обязательства этого года.  Они у нас даются по бюджетному пункту -  исполнение 3 месяца.  Если мы за 3 месяца  не исполняем,  то там уже другая процедура начинается.  Прокуратура пишет, что  мы бюджет не можем принять,  если не включим в него эти 2 млн 456.  В бюджет на 2019 год  на эти расходы  мы включили   3 млн рублей, потому что 2млн 456 – это не все исполнительные листы, которые мы имеем.  Еще 1млн 800 тысяч  исполнительных листов лежат у нас. Так что у нас исполнительных листов на 4 млн рублей. Сегодня мы с юристом поговорили,  будем писать в Арбитражный суд  по отсрочке или рассрочке этих платежей. Суммы  большие. Там еще много чего к нам прилетит.  Поэтому, если учесть, что мы  3 млн на следующий год заложили,  мы удовлетворили заявление прокуратуры.

В итоге присутствующие проголосовали за то,  чтобы одобрить предложенный проект бюджета  и предложить его на рассмотрение депутатам  14 декабря на сессии РСД.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

 

 

 

Просмотров: 670 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей