ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 18.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Святыня Оренбурских казаков сегодня прибыла в Смоленское
20:58
Святыня Оренбурских казаков сегодня прибыла в Смоленское

Святыня Урала, Сибири и Поволжья прибыла в Алтайский край. Казачье войско принесло икону Божией Матери Табынской в Смоленский район сегодня в два часа дня в Церковь Смоленской иконы Божией Матери в с. Смоленское .

 В 17.00 состоялось вечернее богослужение в честь иконы Божией Матери Табынской Перед святыней совершили молебен благочинный Смоленского Церковного округа иерей Василий Давыдкин.

  • Завтра, 15 сентября, в 8.30 в храме Смоленской иконы Божией Матери будет совершена Божественная Литургия в честь иконы Божией Матери Табынской и молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании,в 12 часов Крёстный ход с иконой Божией Матери «Табынская» отправится в г. Белокуриху .

 Оренбургские казаки с 2010 года безостановочно носят   икону по свету. За семь лет Табынская икона Пресвятой Богородицы побывала в 15 странах и 40 регионах России.

.Табынская икона Божией Матери своей чудотворной силой славиться испокон веков, именно этот образ Богородицы исцелял целые поселения, где свирепствовала чума. На святом изображении Дева Мария – воплощение величия Божьего и милосердия, на лице Ее можно разглядеть слезинки. А на руках Ее младенец Иисус, прильнувший к лику Богородицы.

 

Табынская икона Пресвятой Богородицы является списком, точной копией Казанской иконы Божией Матери, но с более темным ликом..

Впервые явился образ в Уральских горах, на месте Вознесенской пустыни. Местные жители, проходив недалеко от пустыни, услышали голос Царицы Небесной, которая велела забрать образ с Ее изображением.

Иное явление святыни произошло, когда несколько башкирских пастухов, нашедших икону, надругались над ней. Постиг их гнев Божий – они ослепли. И только один из них раскаявшись в содеянном, все время молился лику Богородицы. Она проявила милость Свою – пастух исцелился. И уверовал настолько сильно, что везде следовал за ликом святым, и прожил в здравии до 130 лет.

Считается, что это образ Девы Мари приносит удачу. Искренняя сердечная молитва подарит исцеление от недугов тела и души. Помимо этого, обращение к святыне приглушает боль, дарует спокойствие, придает уверенности в себе и силах своих, укрепляет веру. Помогает Пречистая Богородица найти путь истинный, дает наставления и просветление, очищает душу и защищает от грешных помыслов.

  • Просят Царицу Небесную оградить и защитить от беды и трагедий.
  • Молятся, чтобы избавиться от привычек пагубных и для покаяния в содеянных грехах.
  • Приходят с прошениями даровать мир и покой в семье, доме, отчизне
  • Искренняя молитва исцеляет от заболеваний, и мук душевных.
  • Просят Заступницу о помощи в трудные минуты жизни.

Икона Табынская помогает каждому христианину, что придет к ней с прошением.
 

Просмотров: 972 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архив записей