ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 3 » Два замечательных радостных дня провели туристы в окрестностях Черновой
14:30
Два замечательных радостных дня провели туристы в окрестностях Черновой

Районный детский туристический слет прошел  в окрестностях  села Черновая.  Здесь как и в прошлом году  разбили палаточный лагерь  любители походов, ночевок  на природе и песен у костра.   Место не только потрясающе красивое.  Кажется, что оно  самой природой  предназначено  для подобных мероприятий.  Речка неглубокая, но  быстрая и чистая. Вокруг возвышенности, а еще здесь нет комаров, мало клещей и много ягоды. В воздухе чувствуется аромат клубники.  Директор районного Дома детского творчества  Наталья Малец говорит, что  скорее всего  это место   «закрепят»  за турслетом.

Турслет собрал почти 120 детей из 7 школ (Смоленская №1, Ануйская, Сычевская, Верх-Обская,   Кировская, Усть-Катунская, Солоновская) и   Дома детского творчества.   В течение двух дней   юные туристы  участвовали в различных конкурсах и соревнованиях.  Было здорово!  

В первый день  накал  эмоций  зашкаливал на туристической полосе препятствий.  Помимо адреналина дети  демонстрировали и получали полезные знания.    Они преодолевали «брод» и «болото», переправлялись через реку с помощью веревок,   спускались и поднимались на   возвышенности….  Многие из них не только ловко умеют вязать туристические узлы,  но и в считанные минуты  укладывают рюкзак и разжигают костер. ..

Скучать было некогда. Туристы по всем правилам  разбивали биваки и готовили на костре  потрясающие, почти ресторанные блюда. Жюри  оставалось только восхищаться! А еще были  конкурсы рыбаков,  спасателей и краеведов.  Завершился  первый день  творческим конкурсом у большого костра. Хворост  для него собирали  все команды. Нынче костер горел  на удивление и радость долго.

Второй день   - это контрольно-туристический маршрут.  Дети показывали знания топографических знаков ,  международных сигналов бедствия,  лекарственных растений, определять расстояние до заданного ориентира.

Лучшие результаты  были  у   ребят   тех школ, где есть туристические кружки. Их немного. В Сычевке туристический кружок ведет Татьяна Никонова, в  Ануйском – Михаил Проскуряков,  в Смоленской         №1 – Виктор Шестак, в Верх-Обской – Елена Голод.

Призовые места в итоге  распределились так:

 В младшей группе ( дети 3-4 классов)  1 место  Ануйская школа, 2 место – Верх-Обская, 3 место – Смоленская №1.

В средней группе ( 5-7 классы) 1 место -  Сычевская школа, 2 место – Смоленская №1, 3 место – Верх-Обская школа.

В старшей группе (8-10 классы) 1 место -  Сычевская школа, 2 место -  Ануйская, 3 место -  Верх-Обская.

Призеры получили грамоты и подарки. Эту  приятную часть слета обеспечили спонсоры:  Валерий Семейкин, директор ООО «Советская крупа»,  нотариус Григорий Марцефей и КПК «Касса взаимного кредита» в лице  председателя Елены Кочеровой.

Два  замечательных дня  пролетели быстро.  Для взрослых это,  конечно же,  были  дни напряженной работы и ответственности за  детей, а для   юных участников  - дни   радости и ярких впечатлений.

Просмотров: 824 | Добавил: adm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Архив записей