ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 29 » Иван Гладышев считает, что на рабочие профессии выпускников можно принимать и с двойкой по математике
15:32
Иван Гладышев считает, что на рабочие профессии выпускников можно принимать и с двойкой по математике

На нашем сайте был материал о том, что многие девятиклассники в этом году  завалили экзамены,  в связи с этим у них возникли проблемы при поступлении в училища. Без аттестатов ни в одно училище не берут. Ветеран  труда и спорта, бывший преподаватель Смоленского  училища (сейчас это лицей)   говорит, что создавшаяся ситуация – это верх безумия. Ниже его точка зрения по этой проблеме.

- На заре коллективизации, когда в села (ТОЗы, колхозы, коммуны)  начали поступать тракторы, большинство населения было безграмотным, особенно бедняки.  Среди них находились  смелые юноши и девушки, которые  окончив пару классов  начальной школы, на трехмесячных курсах  без каких-либо пособий и учебников  обучались тракторному делу.  Затем успешно работали на тракторах, которые были  несложными в устройстве, но неимоверно некачественными.  Они требовали ежесменной  подтяжки подшипников, заводились рукояткой.

Во время войны большинство мест  за рычагами тракторов заняли  женщины, чаще бездетные, т.е. молодые девушки, не имеющие аттестатов об образовании.

Восстанавливали  и поднимали  страну  подросшие юноши, окончившие  худо-бедно  несколько классов  и прошедшие трехмесячные курсы.

Примером высококлассной трактористки, гордости  не только края, но и страны,  служит трудовой подвиг  малограмотной (окончившей  лишь два класса) Варвары  Максимовны Бохолдиной.

В настоящее время техника  сложна по устройству, но очень качественная, простая в обращении и в эксплуатации.  Пример- за рулем  автомобилей  довольно часто   находятся  наши прекрасные дамы.  Сложное  обслуживание и ремонт  выполняют  квалифицированные  мастера-наладчики и механики.

Профессиональное обучение проводится на высоком уровне. Завершающим этапом  подготовки тракториста-машиниста является  практическая работа на технике.

Деятелям от образования   пора бы знать, что  подростки, не знающие  азов математики, получив желаемую и весьма полезную для общества профессию, будут работать и кормить семьи, не  будут ни безработными, ни преступниками.

Лично я не знал и до сих пор не знаю, что из себя представляет бином Ньютона, но обучаясь в техникуме, все четыре года получал стипендию (платили только при  оценках «4» и «5»), с отличием заочно окончил инженерный факультет АСХИ.  Работая главным инженером   в колхозе «Алтай», за девятую пятилетку  был признан лучшим в Тюменцевском районе.

Не могу не обратить внимание на психологический  и социальный моменты  в отношении к таким подросткам.   Они и так в жизни кем-то или чем-то обижены.  Нам ни  в коем случае нельзя усиливать эту обиду. Нельзя переводить ее в ненависть, в презрение  ко всему хорошему, что есть в нашей жизни.  Взрослым необходимо  быть добрее, умнее, дальновиднее.

Нельзя на жизненном пути  подрастающего поколения  ставить искусственные  барьеры! Их и так предостаточно.  Всем нам необходимо знать,  что двоечники (недоуки)  в дальнейшем нередко достигают значительных высот,  становятся героями труда,  замечательными артистами…

Просмотров: 1016 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11

Добавил:Гладышев
0

Гостям 1,2 и 3-ему: Благодарю за понимание проблемы, за её последствия для подростков.
Гостям 6 и 8: Сердечное спасибо за добрые слова, сказанные в мой адрес. Постараюсь соответствовать им и далее.
Персонально душевно благодарю Татьяну. Воспринимаю Вашу похвалу, как аванс, как призыв быть еще порядочнее.
Дата публикации: 03.09.2016 в 20:57 Спам[Материал]

Добавил:Татьяна
0

Вы почему такие злые здесь собрались? Зачем высказываете своё мнение, когда оно не имеет отношение к статье? А статья-то правильная, добрая, проблема актуальная- ведь обидели детей зря! Молодец, И. Гладышев! Любишь детей, которым отдал свою жизнь.
Дата публикации: 26.08.2016 в 22:27 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

У нас в стране большинство мужиков живут за счет труда и умения своих жен - досрочно уходят на пенсию ( по льготному как Иван, по инвалидности, по сокращению штатов и т.д.) и затем живут в свое удовольствие - занимаются спортом, пьют пиво, слоняются по больницам, заводят молодых любовниц ( как Иван), участвуют в литкружках или ,просто, слоняются по деревне ( в райцентре можно наблюдать постоянных любителей сплетен и политический разборок) их лица узнаваемые.
Дата публикации: 01.08.2016 в 07:07 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Если бы все так за спиной жены столько делали у нас бы страна всех выше была
Дата публикации: 31.07.2016 в 20:34 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Всю жизнь прожил спрятавшись за спину своей жены Л.И Гладышевой - бывшей главбуха Птицефабрики "Смоленская". Жил не зная забот.
Дата публикации: 30.07.2016 в 18:28 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Нет Гладыщев всегда за молодое поколение выступал. Почему он не человек района
Дата публикации: 30.07.2016 в 16:46 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Очередной маразм старого человека.
Дата публикации: 30.07.2016 в 09:14 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Совершенно не согласен с мнением г-на Гладышева, интересную позицию он занимает в вопросе образования - " сесть в крапиву чужим задом".
Кто - то должен взять на себя обязательства, самостоятельно изменить правила приема в лицей, а потом какой - то предприниматель доверит дорогую технику такому выпускнику. Ушло время когда государство подобными методами латало дыры в образовании.
Дата публикации: 30.07.2016 в 08:27 Спам[Материал]

Добавил:Галина
0

Обязательно.
Дата публикации: 29.07.2016 в 20:46 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Конечно еще пару профессий пусть добавят, а то всего две , надо возрождать ремесленные училища в наше не легкое время только рабочие профессии помогут прокормить семью , работа в офисе низкооплачиваемая!
Дата публикации: 29.07.2016 в 18:03 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Всё правильно! В училища просто необходимо их брать!
Дата публикации: 29.07.2016 в 17:25 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей