ПРЕДГОРИЕ
Пятница, 26.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 16 » От желающих размять мыщцы на тренажерах нет отбоя
15:13
От желающих размять мыщцы на тренажерах нет отбоя

-Тренажеры под открытым небом – это здорово, - говорят  пенсионеры, проживающие на  окраине Смоленского.

Стадион «Победа» от  их домов очень далеко, поэтому они там не бывают и внуков туда не водят. Но благодаря комплексу уличных тренажеров, который появился   рядом  с трассой Бийск-Белокуриха у дома тренера ДЮСШ Ольги Жихаревой,  они теперь могут  разминать свои мыщцы круглый год, в любое время  и бесплатно.

Вчера во второй половине дня  от желающих  поработать на тренажерах отбоя не было. Пока  ребятишки  «осваивали» их, получая массу удовольствий, своей очереди дожидались взрослые.  Одна из женщин рассказала, что  раньше ни разу не занималась на тренажерах, а теперь приходит сюда. У нее болят ноги, поясница, надеется поправить  здоровье.

-Из 5 тренажеров я выбрала два – на них и упражняюсь, - говорит она. – Конечно, в большие морозы, метель сюда  никто не пойдет, а в такую погоду как сейчас  «погнуть» свое тело на свежем воздухе очень полезно и приятно. В нашем микрорайоне  стадиона нет, до «Победы»  далеко, поэтому хорошо, что появился этот уличный комплекс.

Сосед Ольги Жихаревой Геннадий Винковский тоже пришел  позаниматься на тренажерах.  Он  пояснил -  комплекс  не закрывается, он открыт для людей круглые сутки, поэтому  приходить сюда могут все желающие.

Малыши после тренажеров с азартом  перетягивали  канат, бегали по дорожкам.  Среди них была и дочка Ольги Жихаревой маленькая Дарина. Она первой из детей опробовала тренажерный комплекс.  Дарина  больше  всего любит тренажер, на котором можно раскачиваться как на качелях.

-  Тренажеры устанавливали мой деда, мама, папа и папины друзья-строители, -   рассказывает девочка.

Ольга Жихарева добавляет, что помогали многие родители.  У нее большие планы. Она говорит, что   рядом с тренажерами появятся  другие спортивные снаряды,  возможно даже лыжная база, а еще здесь  будет детская площадка, чтобы малышам было чем  заняться, когда их родители занимаются спортом. На какие деньги? Возможно, это будут средства от участия в каких-то проектов, спонсорские деньги или свои, людей, которые живут рядом.

Как было бы здорово, если бы такие мини-стадионы  и уличные тренажеры появились на других окраинах Смоленского!!!

 

 

 

Просмотров: 956 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5

Добавил:гость
0

гостью №4: Вы наверное очень далёки от ЗОЖ и спортивной жизни района! Начинать с малого это нормально! Вот сидите на диване в теплом месте наверное, сходили бы лучше и потренировались на данный объект девочка старалась душу вкладывала, а вдруг откуда не возьмись "экперт" по физ. воспитанию наверное!))
Дата публикации: 17.01.2015 в 22:19 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Гостю -2 Просто надо различать две вещи: спорт и физкультура. Если ты залез на тренажер это еще не говорит, что ты спортсмен. Занятия спортом предполагает выполнения вами и спортивных нормативов в том или ином виде спорта, участия в спортивных соревнованиях. А, если ваша соседка от переедания пришла и села на качели, это и физкультурой не пахнет. Другой вопрос, что натворила Жихорева надо просто приветствовать, к этому надо призывать всех руководителей различных организаций и прежде всего руководителей двух самых больших школ района села Смоленского №№-1,2. Стыдно за убогие спортивные площадки.
Дата публикации: 17.01.2015 в 10:00 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Заголовок очень хорош!!!Нет отбоя!!!
Дата публикации: 16.01.2015 в 21:52 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

В Сибири 9 месяцев Зима очень много людей занимается зимой на улице, просто посмотрите на Видеохостинге "ЮТУБ" там есть все виды спорта зимой на улице!
Дата публикации: 16.01.2015 в 20:12 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Все это хорошо, но сегодня на дворе зима.
Дата публикации: 16.01.2015 в 19:40 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей