ПРЕДГОРИЕ
Вторник, 23.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 6 » В Верх-Обском организовали праздник для Галины Евдокимовой
20:41
В Верх-Обском организовали праздник для Галины Евдокимовой

 10 лет назад, 4 апреля 2004 года,   заслуженный артист России Михаил Евдокимов одержал победу на выборах.  5 апреля итоги выборов узнали все жители края,  и это был первый день работы Михаила Евдокимова в должности руководителя региона.

После трагической гибели Евдокимова   в его любимом Верх-Обском  каждый год  5 апреля организовывают День губернатора и отмечают день рождения его вдовы Галины Николаевны Евдокимовой. По стечению обстоятельств она родилась 5 апреля.

В субботу, 5 апреля, к часу дня в Верх-Обской ДК съезжались артисты и все те, кому дорог Михаил Евдокимов.  В фойе была организована выставка фотографий Михаила Евдокимова периода его  губернаторства, а также выставка портретов Евдокимова, которые написали дети с разных районов и городов края.

Мероприятие началось с трогательного фильма «Простите…» бийских тележурналистов.

Тему губернаторства Михаила Евдокимова продолжил со сцены Алексей Сарычев. Он был в команде Евдокимова, занимал должность вице-губернатора.  Алексей Сарычев сообщил, что 4 апреля в Барнауле состоялась большая и  интересная дискуссия на тему « Губернаторские выборы возвращаются? Феномен народного губернатора: 10 лет спустя».  Бывший вице-губернатор  подчеркнул: «Мне повезло, что я не только знал Михаила Сергеевича, но и работал под его началом».  Сегодня семья Сарычевых дружит с семьей Галины Евдокимовой.  Алексей Сарычев преподнес Галине Николаевне  (она находилась в первом ряду зрительного зала) огромный букет роз  с пожеланиями здоровья и  женского счастья.

Поздравлений Галине Евдокимовой, нежных, трогательных, было очень много.

Удивило, что  не было никого из чиновников районной администрации.  Зато было много простых людей, причем не только из Верх-Обского,  но и из других сел района , Бийска, Белокурихи и даже  из села Усть-Пыжи  Республики Алтай (это рядом с Телецким озером).

Состоялся замечательный концерт.  Артисты все свои песни адресовали Галине Николаевне Евдокимовой.  Пели с таким настроением, душой, что зал, то замирал от восторга, то взрывался аплодисментами и криками «Браво!».

Больше всего оваций выпало  Александру Акеньшину из Верх-Обского. Согнувшись под тяжестью лет, Александр Акеньшин, кажется,  с трудом поднялся на сцену – ему 82 года. Но когда  ему дали в руки гармонь, он   преобразился. Сначала   насмешил всех своими репликами (почему-то сразу вспомнились герои юморесок  Михаила Евдокимова), а потом  порадовал  песнями.

После концерта  люди окружили Галину Николаевну Евдокимову, многие фотографировались с ней, говорили слова благодарности за  мужество, мудрость, терпение, за искренность,  доброту, желание  всем помочь. Галина Николаевна отвечала улыбкой и охотно фотографировалась  со всеми.  «Михаил Сергеевич  дарил людям праздник, а сегодня такой праздник сделали для меня. Я искренне благодарна всем», - сказала она   в интервью после концерта.

Пока Галина Николаевна общалась с людьми, артисты прямо в фойе организовали большой стол и начали накрывать его. Какой же день рождения без застолья?!

 

 

 

 

Просмотров: 1648 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10

Добавил:Зина
0

Жаль давно в районке портрет дон Габа не публикуют- лишают возможности плюнуть в его остекленевшие от запоя глаза. Пора уже
Дата публикации: 10.04.2014 в 22:52 Спам[Материал]

Добавил:Иван
0

Есть же нормальные лидеры. Пусть само окружение заменит этого человека. Пусть Лещенко даст кандидатуру. Его все послушают. Нельзя же терпеть это непотребство главы района.
Дата публикации: 08.04.2014 в 22:38 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Да, что Габову до всех либо стопка рядом была, и он будет везде.
Дата публикации: 08.04.2014 в 18:03 Спам[Материал]

Добавил:Я
0

Дорогой гость под №3. На частные мероприятия не приглашают через районную газету всех желающих. Габова скорее всего не пригласили на банкет после мероприятия, а где не наливают туда районное руководство не приезжает. Вот в новотырышкино на скачки это по ним, туда всем спитым коллективом прям голопом.
Дата публикации: 08.04.2014 в 00:53 Спам[Материал]

Добавил:Зина
0

У Габ дона один праздник-полная стопка. Что ему народные губернаторы. Если только под Шитцом лезать еще-так это может по необходимости
Дата публикации: 07.04.2014 в 23:01 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Это не частное мероприятие, приглашали на него всех желающих, организовывали культработники Верхобского. Думаю, надо было бы даже из вежливости приехать кому-то из районных начальников и поздравить галину николаевну. Все-таки МИхаил Сергеевич - это бывший народный губернатор, наш земляк, район позиционирует Верх-Обское как туристическое село именно благодаря Евдокимову...
Дата публикации: 07.04.2014 в 22:38 Спам[Материал]

Добавил:гость
0

Михаилу То, что Вы сказали о главе правда? Кошмаррррр.
Дата публикации: 07.04.2014 в 21:28 Спам[Материал]

Добавил:Гость
0

Дорогие Миша с Машей. Не чешите зря языки. Это было частное мероприятие и руководителям быть не обязательно было, кого она пригласила, те и приехали. Не портите праздник своим мнением, оставьте его при себе. договорились?
Дата публикации: 07.04.2014 в 18:53 Спам[Материал]

Добавил:Михаил
0

Это точно. С одной стороны радость, что о светлом человеке не забывают- о Галине Николаевне. С другой стороны стыдно за наших районных начальничишек. Габова нет-говорят опять о стопку запнулся, а остальным недосуг. Позорники
Дата публикации: 07.04.2014 в 18:30 Спам[Материал]

Добавил:Mapия
0

Нашим властям ни до работы, ни до праздников нет ни какого дела. Зачем лишний раз показываться на людях? Вдруг кто осмелиться, да скажет что-нибудь о их никчемности, лучше уж скромно отсидеться в кабинетике, пособие все-равно выплатят.
Дата публикации: 07.04.2014 в 09:22 Спам[Материал]
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Архив записей