ПРЕДГОРИЕ
Четверг, 25.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
RSS
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Житель Белокурихи примет участие в Паралимпийских играх в Сочи
12:36
Житель Белокурихи примет участие в Паралимпийских играх в Сочи

С 7 по 16 марта в Сочи пройдут Паралимпийские игры.  Готовится к ним и горнолыжник  Александр  Ветров из Белокурихи.  В Сочи он выступит в 5 дисциплинах.

Александру Ветрову 18 лет.  Горными лыжами начал заниматься с трех .  На лыжи  его поставил отец и по совместительству тренер  Евгений Николаевич Ветров. Интересно, что Евгений Николаевич   на лыжах тоже с 3 лет и тоже благодаря своему отцу.

Отец с сыном  все время в разъездах,   переезжают с одних соревнований на другие. Евгений Николаевич говорит,  что на сборах и соревнованиях проводят не менее 270 дней в году.  Недавно выступали в Канаде, США,  Франции. Правда, видят в этих странах в основном горнолыжные трассы и тренировочные залы, времени на экскурсии как правило не бывает. Трассы везде разные. Отличное впечатление  произвели трассы в США.

 В Белокурихе в феврале Александр с Евгением Николаевичем провели только одну неделю. Приехали домой из Швейцарии    после очередного  кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.   В один из последних дней этой недели удалось встретиться и пообщаться с Александром и его тренером и отцом.

Саша рассказал, что эту неделю он по-прежнему по часу  каждый день тренируется.  Часть тренировки удалось посмотреть.  Сначала  спортсмен  минут 30 разогревался на тренажере-велосипеде, потом выполнял всевозможные упражнения на растяжку и другие. Последние 15 минут тренировки  прошли на свежем воздухе.

Конечно, очень хотелось посмотреть  его лыжи и другое спортивное оборудование. Но оказалось, что все это уже в Австрии. Туда Александр на следующий день улетел  на тренировочные сборы перед финалом кубка мира в Италии.

В Сочи Александр и Евгений Николаевич отправятся 1 марта. Александр говорит, что для него это обычные соревнования. О том, как настраивает себя перед стартом, Александр рассказывать не стал, говорит, это секрет.  Сочинская трасса ему знакома, он тренировался и выступал на ней.

Спортсмен скромен, улыбчив и доброжелателен. Кроме спорта у него много других интересов. Любит читать книги, смотреть фильмы и активно изучает иностранные языки.

 

Просмотров: 812 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able">
Имя *:
Email:
Подписка:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Погода
Архив записей